Аттестация

 Уважаемые коллеги! 

В сентябре, октябре 2020 года аттестация педагогических работников на установление квалификационной категории учителей предметной области "Технология" Ленинградской области может осуществляться в очном и в дистанционном режиме.
     
Подробная информация по аттестации находится на сайте ГАОУ ДПО "ЛОИРО"  https://loiro.ru/attestatsiya/

Заявление на аттестацию Вы  подаете в электронном формате на почту  att@loiro.ru  в следующие даты:

Сентябрь: 1, 2, 3, 4 сентября 
Октябрь: 5, 6, 7, 8, 9 октября 
Ноябрь: 2, 3, 5, 6 ноября
Декабрь: 1, 2, 3, 4 декабря 

  • Документы и материалы, подтверждающие результаты профессиональной деятельности, собираются по экспертному заключению и за неделю до указанной в таблице "График работы" даты отсылаются на почту olga-srabova@yandex.ru в  электронном  формате (в соответствии с требованиями, утвержденными КО и ПО ЛО 27.12.2019 № 2811-р).
  • Материалы рассматриваются до числа, указанного в графике работы специалистов.
График работы специалистов для проведения аттестационной экспертизы (по предметам Технология, МХК,ИЗО, Музыка) педагогических работников государственных, муниципальных и частных организаций Ленинградской области, осуществляющих образовательную деятельность на базе ГАОУ ДПО «ЛОИРО»
на 2020 учебный год.

Предмет

Сентябрь

Октябрь

Ноябрь

Декабрь

МХК, Музыка, ИЗО, Технология

 До 18

До 16

До 13

До 11

Заседание АК

29

27

24

22


   Для получения подробной консультации можно обратиться по телефону горячей линии +7 (931) 342-10-11, E-mailatt@loiro.ru, а также позвонить мне, Срабовой Ольге Юрьевне, заведующей кафедрой истории и социально-гуманитарных дисциплин,  для проведения экспертизы профессиональной деятельности педагогических работников по предметам "ИЗО" и "Черчение" по телефону +7-904-638-84-61 или написать на почту olga-srabova@yandex.ru 

Про аттестацию в данный момент
Уважаемые коллеги!
Обращаем Ваше внимание на два региональных распоряжения:
1. Распоряжение от 30 апреля 2020 г. №830 о продлении действующих квалификационных категорий педагогическим работникам системы образования Ленинградской области.
2. Распоряжение от 7 мая 2020 г. №837 о введении упрощенной процедуры аттестации в целях установления первой или высшей квалификационной категории в отношении отдельной категории педагогических работников в 2020 году.

    Краткая расшифровка ситуации на данный момент (именно на данный момент, т.к мы сейчас живем в условиях непрерывных изменений, за которыми необходимо следить):
- первое распоряжение в соответствии с федеральными документами продлевает срок действия квалификационных категорий, которые заканчиваются в период с 1 апреля по 31 августа, фактически до конца года. Соответственно эти педагоги должны аттеставаться с сентября по декабрь 2020 года;
- второе распоряжение позволяет пройти процедуру аттестации в упрощенном режиме при условии подтверждения администрацией успешной профессиональной деятельности в период дистанционного обучения.
    Важно обратить внимание, что упрощенная процедура проведения аттестации действует по отношению к педагогическим работникам по должности «учитель», «преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности» в период с 01 июня 2020 года по 31 декабря 2020 года. Т.е., на основании этого распоряжения такое преимущество получают в нашем контексте только УЧИТЕЛЯ.
    При подаче заявления необходимо явно указать: «имею основания для прохождения упрощенной процедуры аттестации».
Аналитическая справка, предоставленная администрацией по указанной форме, дает право на присуждение максимального количества баллов по критериям 8, 9, 10 без предоставления подтверждающих материалов. 
    Как всегда, особо отметим п.5. Качество проведения урока, в котором надо продемонстрировать конкретный успешный опыт учителя в период ДО.
Формальные разделы (подробнее в документе):
·                     Разделы учебных программ 
·                     Общий подход к организации занятий 
·                     Формы организации занятий
    Обращаем внимание, что, раскрывая эти 3 основные позиции, необходимо не просто перечислить инструменты, которыми владеет педагог (ZOOM, МЭО, Google и т.д.), но и конкретные ресурсы (ссылки на них), которые были целесообразно использованы при проведении уроков на разных его этапах. При отсутствии педагогической составляющей для формирования реального представления о качестве проведенных Вами уроков в ДО у нас не будет возможности поставить высокие баллы по этой позиции.
Готовы проконсультировать по возникающим вопросам как по почте, так и через комментарии.

Желаем успехов в профессиональной деятельности и здоровья!

Комментариев нет:

Отправить комментарий